领导信箱
信件编号: 2018071103210617
信件标题: 农民
信件内容: 我在2016年申请注册了大水泉农民种植合作社,网上有,但是我到东江行政厅工商管理处取了好多次说没有😭!查了查说是被人拿走了😁,她们很轻松的说让我挂失补办。我想问?我的经济损失咋办?农民是不是就可以随便宰割?靠天吃饭的贫困户钱是猪供出来的吗?望那位领导给我个指示!谢谢!
办理情况
领导批示:
办理单位: 区政府办 办理时间: 2018-08-03
回复内容:

网友:

您好!您的留言已收悉,对您反映的问题,陇南市工商局武都分局已全面进行了调查核实。现将有关情况说明如下:

经查,所反映的问题部分属实。陇南市工商局武都分局对留言人所反映的问题及时进行了调查核实,其申请的营业执照工商部门已发放,并对窗口工作人员进行了批评教育。目前该问题已解决,留言人对其反映问题的处理结果表示满意。

感谢广大网友对武都工作的关心和支持!


主办:武都区人民政府办公室 地址:陇南市武都区钟楼街道旧城路288号 联系方式:0939-8212056 电子邮箱:wdqzfb8212056@163.com

网站标识码:6212020001 陇ICP备12000461-1号 甘公网安备 62120202100024号

技术支持:陇南一淘网络科技有限公司