领导信箱
信件编号: 201807228390934
信件标题: 武都汽车站工作人员态度恶劣
信件内容: 本人外地来武都收购花椒生意..7月21号早上..因为要去外县其它地方..要坐长途客车. 我到服务窗口问班次..工作人员只回答一句话.就爱理不理的态度..不厌其烦的,车站的查询电话没有接....这个我一个外地人感触很深啊、 车站作为服务窗口.代表的是武都形象..代表武都领导干部管理能力.. ..我走过这么地方!武都服务窗口的确很差. 希望领导干部能加强监督管理....以热情周到的服务给南来北往客商留下好的影响..
办理情况
领导批示:
办理单位: 区政府办 办理时间: 2018-08-03
回复内容:

网友:

您好!您的留言已收悉,对您反映的问题,区运管局已全面进行了调查核实。现将有关情况说明如下:

经查,所反映的问题属实。区运管局已责令武都汽车东站按照员工管理制度,对当事工作人员进行了严肃处理。并要求汽车东站加强对车站工作人员的职业道德教育,杜绝此类问题的发生,全面提高窗口服务质量。

感谢广大网友对武都工作的关心和支持!


主办:武都区人民政府办公室 地址:陇南市武都区钟楼街道旧城路288号 联系方式:0939-8212056 电子邮箱:wdqzfb8212056@163.com

网站标识码:6212020001 陇ICP备12000461-1号 甘公网安备 62120202100024号

技术支持:陇南一淘网络科技有限公司