领导信箱
信件编号: 20220904102458428
信件标题: 陈家坡村成养猪场了,希望领导检查检查
信件内容: 汉王镇的陈家坡村从四五年前庄里开始养猪,现在庄内臭气熊天,猪粪乱排,沟道猪粪成河,苍蝇满天!天天冲洗猪圈,村民吃水都不够了,经常为吃水吵架。希望领导整治我们村的违法养殖,改善居住环境。
办理情况
领导批示:
办理单位: 区政府办 办理时间: 2022-09-09
回复内容:

网友您好:

        您的留言已收悉,汉王镇人民政府已告知养殖场进行整改,如整改不力,将向区生态环境局反映做进一步处理。

主办:陇南市武都区人民政府办公室 地址:陇南市武都区钟楼街道旧城路288号 联系方式:0939-8212056

网站标识码:6212020001 陇ICP备12000461号-1 甘公网安备 62120202100024号

技术支持:陇南一淘网络科技有限公司