领导信箱
信件编号: 2022091511297667
信件标题: 甘肃省陇南市哈达铺检察院
信件内容: 领导您好!近来身体可好,工作顺心吗?请谅解我在百忙之中还打扰你,我叫丁国俊是一岷县位普通农民,2019年5月份在朋友的介绍下,承包了哈达铺检查院,活干完了,钱也不给,2021年10月份就已经完工了,这个活本人根本没有挣钱,但是农民工资得给吧,材料款也得给,农民挣钱也不容易,这么大个单位为何就不给钱,问了甲方直接说不给,说话态度特别恶劣,没办法才通过这种途径来打扰您,我们也需要生存,需要生活,还差本人十几万,账不算,钱不给,农民就这样的被糊弄吗?希望领导可以帮我们解决一下。麻烦您了,最后希望你身体安康,事事顺心 ,打扰了。
办理情况
领导批示:
办理单位: 区政府办 办理时间: 2022-09-19
回复内容:

网友您好:

       您的留言已收悉,这里是武都区人民政府网站,请您向所在县区反映,你反映的问题不在我区受理范围之内。

主办:陇南市武都区人民政府办公室 地址:陇南市武都区钟楼街道旧城路288号 联系方式:0939-8212056

网站标识码:6212020001 陇ICP备12000461号-1 甘公网安备 62120202100024号

技术支持:陇南一淘网络科技有限公司