领导信箱
信件编号: 2022082518046504
信件标题: 关于城关中学老师薛宪坤拖欠学生家长欠款
信件内容: 武都区城关中学老师薛宪坤拖欠学生家长欠款长达2年之久,迟迟未能给人家归还,请领导查明。
办理情况
领导批示:
办理单位: 区政府办 办理时间: 2022-08-25
回复内容:

网友您好:

    您的留言已收悉,经调查核实,情况如下:区教育局已向城关中学进行了反馈,被投诉人已通过短信、手机等途径联系了投诉人,但投诉人拒绝回复任何信息。因此,如欠款情况属实,请投诉人提供相关证据至城关中学,以便被投诉人尽快还款;如情况不属实,被投诉人将采取法律途径,维护自身相关权益。感谢您的关注。

主办:陇南市武都区人民政府办公室 地址:陇南市武都区钟楼街道旧城路288号 联系方式:0939-8212056

网站标识码:6212020001 陇ICP备12000461号-1 甘公网安备 62120202100024号

技术支持:陇南一淘网络科技有限公司