通知公告

您当前位置:首页>>通知公告

陇南市武都区人社局关于中央环境保护督察反馈问题整改清单销号情况公示

文章来源:区人社局  点击数:335  更新时间:2017-10-27

陇南市武都区人社局关于中央环境保护督察反馈问题整改清单销号情况公示

 

根据区整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号:二、辖区具体问题【(12个)第(三)个问题】“关于环境监测、执法专业人员占比低,专业素质不能完全适应工作需要,环境监管执法还比较薄弱的问题”。

责任单位:区人社局

整改目标:加强环境监测和环境执法人员业务培训,提高环保行政执法水平。

完成情况:20177月,已为区环保局划转4名专业对口、业务素质强的工作人员充实到环境监测和执法队伍,为环保工作提供了人才保障,进一步提高了环境检测和执法水平。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式等联系方式,向武都区人社局反馈。

公示时间:20171027日至20171031日,共5天。

受理部门:陇南市武都区人社局

联系电话:0939-8212035

联系地址:武都区人民路区政府后院4号楼二楼武都区人力资源和社会保障局

 

              陇南市武都区人社局  

           20171027

关 闭